• 內大概況

    歷任領導

     歷屆學校黨委正、副書記、紀委書記任職時間表                 歷屆學校行政領導任職時間表
    姓 名 職 務 任職時間 姓 名 職 務 任職時間
    田 心 副書記 1957.10.01- 烏蘭夫 校 長 1956.12.11-1968.12
    郭以青 書 記 1958.05.13-1965 郭以青 副校長 1956.12.11-
    于北辰 副書記 1959.04.14- 勇 夫 副校長 1957.02.08-1959.01.15
    巴 圖 副書記 1961.07.13- 于北辰 副校長 1957.10.18-
    武天照 書 記 1971.12.27-1977 李繼侗 副校長 1957.12.27-1961.12
    楊往夫 副書記 1971.12.27-1973 巴 圖 副校長 1961.07.13-
    白音巴圖 副書記 1971.12.27-1973.07.25 牙含章 副校長 1964.09.14-
    杜圣堂 副書記 1971.12.27-1974.01.19 韓儒林 副校長 1965.11.02-
    于北辰 副書記 1971.12.27- 王子揚 革委會主任 1968.04-1971.08
    閻 素 副書記 1972.04.29-1977 馬振武 革委會副主任 1968.04-1971.08
    高 壁 副書記 1972.05.16- 賈國泰 革委會副主任 1968.04-1971.08
    汪 浩 副書記 1973.11.03- 王守貴 革委會副主任        -1971.08
    巴 圖 副書記 1974.01.19- 武天照 革委會主任 1971.08-1977.05
    王經祖 副書記 1974.01.19-1975.12.24 楊往夫 革委會副主任 1971.08.15-
    張夢吉 副書記            -1973.07.25 白音巴圖 革委會副主任 1971.08.15-1973.07.25
    哲 博 副書記 1974.01.15- 杜圣堂 革委會副主任 1971.08.15-1974.01.19
    孫本會 副書記 1974.01.15- 張夢吉 革委會副主任 1971.08.15-1973.07.25
    張顯著 副書記 1974.06.07- 于北辰 革委會副主任 1971.08.15-
    鄧丕智 副書記 1975.12.24-1979.03.06 閻 素 革委會副主任 1972.04.29-1977
    巴 圖 書 記 1977.05.13-1981.09.25 高 壁 革委會副主任 1972.05.16-
    何 勤 副書記            -1977.5.30 張 魯 革委會副主任 1973.05.05-
    于北辰 副書記 1978.11.15-1981.02 清格爾泰 革委會副主任 1973.10.10-
    旺順扎布 副書記 1978.11.18-1981.12 汪 浩 革委會副主任 1973.11.03-
    旺順扎布 紀委書記 1979.11.24-1981.12 巴 圖 革委會副主任 1974.01.19-1977.05
    特布信 代書記 1981.09.25-1981.12.10 王經祖 革委會副主任 1974.01.19-1975.12.24
    陳 杰 代副書記 1981.09.25-1983.10 哲 博 革委會副主任 1974.01.19-
    何 耀 代書記 1981.12.10-1983.12 孫本會 革委會副主任 1974.01.15-
    俄尼斯 代副書記 1981.12.10-1983.02 張顯著 革委會副主任 1974.06.07-
    鄭廣智 代書記 1983.02.08-1983.10.11 鄧丕智 革委會副主任 1975.12.24-1979.03.06
    鄭廣智 書 記 1983.10.11-1985.06 巴 圖 革委會副主任 1957.01.19-1977.05
    云布龍 副書記 1983.10-1985.06 巴 圖 革委會主任 1977.05.13-
    云布龍 書 記 1985.06.15-1990.08.07 何 勤 革委會副主任         -1977.05.30
    劉工踐 副書記 1985.06.15-1987.02 巴 圖 副校長 1978.06.02-1981.09.25
    方天祺 副書記 1985.06.15-1990.08.07 王 鐸 兼任校長 1978.06.02-1978.11.15
    郭希哲 副書記 1987.02.27-1992.01.08 于北辰 校 長 1978.11.15-1981.02
    方天祺 書 記 1990.08.07-1992.01.08 胡鐘達 副校長 1978.11.18-1983.10.11
    孫玉溱 副書記 1990.08.07-1993.05.18 劉世澤 副校長 1978.11.18-1980.08.29
    呂安全 書 記 1992.01.8-1995.09.22 特布信 副校長 1979.03.06-1981.09
    白音朝克圖 紀委書記 1991.12-1995.02 陳 杰 副校長 1979.05.05-1983.10.11
    高文嶺 副書記 1993.10.05-1995.02.12 特布信 代理校長  1981.09.25-1983.10.11
    旭日干 副書記 1993.05.27-2006.09.27 云布龍 代理校長 1981.12.08-1983.02
    趙育新 書 記 1995.09.22-2003.06.13 特布信 校 長 1983.10.11-1985.06
    王政祥 紀委書記 1995.02-1997.05 清格爾泰 副校長 1983.02.08-1983.10.11
    特木爾 副書記 1995.02.12-2000.06 王志榮 代副校長 1983.02.08-1983.10.11
    劉志雄 紀委書記 1997.05-1999.08.03 特格希 代副校長 1983.02.08-1983.10.11
    劉文英 紀委書記 1999.08.03-2010.01 宋寀宸 代副校長 1983.02.08-1983.10.11
    劉麗華 副書記 2000.06-2002.04 王志榮 副校長 1983.10.11-1985.04.02
    趙 東 副書記 2002.06.22-2012.02 方天祺 副校長 1983.10.11-1985.06.15
    王貴印 副書記 2007.05-2011.11 包 祥 副校長 1983.10.11-1995.02.12
    劉麗華 書 記 2003.06.13-2011.11 傅井山 副校長 1985.04.20-1990.02.04
    候 元 書 記 2011.11-2013.05 方天祺 校 長 1985.06.15-1990.08.07
    李延俊 副書記 2011.11-2017.01 侯伯元 副校長 1985.06.15-1986.08
    李秀良 紀委書記 2014.01-2018.12 孫玉溱 副校長 1986.09.17-1990.08.07
    曹之江 副校長 1987.02.27-1995.02.12
    王政祥 副校長 1990.02.20-1995.02.12
    孫玉溱 校 長 1990.08.07-1993.05
    周玉純 副校長 1992.04.17-1997.05
    旭日干 校 長 1993.05.27-2006.09
    許柏年 副校長 1993.05.27-1999.05.06
    梁希俠 副校長 1995.02.12-2005.02
    呼格吉勒圖 副校長 1995.08.16-2009.09
    陳國慶 副校長 1999.08.06-2002.04
    陳國慶 常務副校長 2002.05-2007.02
    陳國慶 常務副校長(正廳級) 2007.03-2010.03
    李延俊 副校長  1999.08.06-2011.11
    佟國清 副校長 2003.06-2010.09
    楊 劼 副校長 2005.04-2010.09
    王萬義 副校長 2007.05-2013.04
    連 輯 校 長 2006.10-2010.04
    齊木德道爾吉 副校長 2010.07-2014.04
    王貴印 副校長 2011.11-2014.10
    班士良 副校長 2011.11-2016.03
    鐵勇 副校長 2013.05-2019.01
    趙吉 副校長 2016.03-2018.07

     

    华优彩票